12 янв. 2015 г.

Something About Me And Books

     Закончились новогодние праздники, а это значит, что настала пора сессии. Сегодня у нас был первых экзамен по Введению в специальность, практически не готовясь, я сдала его на четверку, чем осталась довольна. Немного грустно, что придется вернуться обратно в институт, сменив прогулки, каток, чтение книг и просмотр интересных фильмов, на рутинные лекции. Но, благо, после окончания сессия у нас еще будет небольшой перерыв, когда можно будет хорошо отдохнуть и набраться сил перед предстоящим семестром.
     Хотелось бы немного рассказать о двух книгах, которые я прочла на каникулах. Они обе небольшие, можно прочитать за день, если у вас достаточно свободного времени.
Начну с повести Джека Лондона "Белый клык". Когда я начинала читать эту книгу, ни как не могла понять, почему же она так называется. Осознание этого приходит только в середине книги. В один момент, кажется, что история закончилась и книга стала не интересной, но это лишь на мгновение, потом друг за другом идут захватывающие приключения главного героя. Все происходит по суровым, но справедливым законам природы, после эти законы уступают человеческой любви и поддаются ей. Книгу стоит прочитать, если вы ищите легкого чтения, добра и любви на страницах произведения.
    Вторая книга, тоже повесть, но уже Эрнеста Хемингуэя "Старик и море". Наверное, многие слышали об этой книге и даже читали. Я тоже много слышала о ней, но руки ни как не доходили. Повесть я прочла за одну ночь. Глупо будет писать, что книга для тех кто любит море, но это так. Для тех, кто видит в этой необъятной пучине живое существо. Неспешное описание предоставляет место для философии о смысле жизни.
       Очень тепло и мило в книге представлены отношения старика и мальчика, в них много искреннего добра и любви друг к другу. Читаешь, и сам становишься на капельку добрее к окружающим тебя людям.


Второй день подряд успеваю сфотографировать большое количество птиц на закате, правда, тогда, когда они уже вдалеке. 

17 комментариев:

  1. Очень классные классные книги для легкого чтения!) И розы на фото выглядят как конфетные) Рада, что ты возобновила ведение блога) С удовольствием подружусь с тобой, так очень давно слежу за обновлениями)

    http://theanynort.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  2. Thanks for your lovely words on my blog! I follow you back :) I hope you enjoy your new readings and those roses are just beautiful! xx

    theglowlab.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  3. It looks like you enjoyed your readings! Beautiful photos! Thank you so much for your nice comment and for following! I'm following you back now on ”GFC”
    IPerhaps you're interested in following each other on bloglovin, if you do, let me know, so I can follow you back! it's really easier to keep in touch ;)

    x♥x♥

    "Saúde & Beleza - Health & Beauty"




    ОтветитьУдалить
  4. Beautiful flowers :))
    www.pisimel.com

    ОтветитьУдалить
  5. lovely post! White fang sounds like he sort of book I would be interested in reading! Beautiful photography on a beautiful blogx
    http://whenshewrites-theblog.blogspot.co.uk

    ОтветитьУдалить
  6. Читала только "старик и море" по школьной программе. Книга вовсе не впечатлила, и я не совсем поняла ее суть. Я обращаю внимание на каждую мелочь, и, наверное, это меня сбивало с главной идеи.
    SuSunny

    ОтветитьУдалить
  7. Love your blog! I would be happy about a visit from you on my blog dear <3
    ♥, Erika
    erikaloove.blogspot.de

    ОтветитьУдалить
  8. nice and lovely blog. i am following your blog, please follow back. http://melodyjacob1.blogspot.com/ thank you

    ОтветитьУдалить
  9. Крутые фотки!*___* Как насчет фоллоу взаимно?
    http://alinatadevosian.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  10. nice blog you have, follow for follow?

    www.trendyytimes.blogspot.nl

    ОтветитьУдалить
  11. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  12. yes, I follow you via gfc #1092, follow back?

    http://www.itsmetijana.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  13. Beautiful pictures :)

    Follow me on GFC, I always follow back.
    WWW.HEKYMA.COM

    ОтветитьУдалить