4 июл. 2017 г.

Как путешествовать по Европе за 1 евро?

     Сейчас все большую популярность набирают автобусные туры по Европе. Это недорого, можно успеть посмотреть несколько стран за короткий период времени и завести приятные знакомства. Но, если вам не хочется зависеть от других, и при этом много платить за путешествие по Европе вы не готовы, то самый лучший способ - купить билет на автобус самостоятельно.

     5 Удобных сайтов для брони автобусных билетов:


1. FlixBus
     Сайт Flixbus полностью переведен на русский язык, что заметно упрощает процедуру брони. Цены на автобусные поездки здесь начинаются от 5 евро. Если вы собираетесь перевозить багаж, то обязательно ознакомьтесь с соответствующим разделом: услуги - багаж. Там вы сможете узнать нужно ли вносить дополнительную плату за второй чемодан или за негабаритные грузы.

2. Eurolines 
     Один из крупнейших автобусных перевозчиков Европы. Цены стартуют от 1 евро. Довольно простая навигация по сайту. Здесь нет русского языка, но адаптированной версии через онлайн-переводчик будет достаточно для того, чтобы заказать нужный билет.  Например, сейчас можно добраться из Праги в Вену всего за 7 евро.
     Лайфхак для любителей путешествовать быстро и дешево - на сайте Евролайнс доступна услуга Eurolines Pass. За 195 евро вы получаете безлимитный билет на 15 дней и возможность свободно передвигаться по сети из 53 городов Евросоюза. А за 265 евро - 30 дней неограниченных поездок.



3. SimpleExpress
     Самый простой сайт для брони автобусных билетов по Европе. Цены от 1 евро. Совершенно ничего лишнего. С правилами перевозки пассажиров и багажа можно ознакомиться здесь.



4. LuxExpress
     Автобусы это компании курсируют не только по Европе, но и по России. Правда, заезжают лишь в два города - Москву и Санкт-Петербург. Так, из Питера можно добраться до Таллина всего за 975 рублей! А цены на поездки по Эстонии, при раннем бронировании, будут начинаться от 2 евро.



5. PolskyBus
     Сайт с довольно агрессивным оформлением, нет русского языка. Этот лоукостер связывает города Польши с соседними странами. За 3-4 недели до отправления, можно купить билеты по 1 евро.


     Об автобусах, которые курсируют между странами Европы

Все транспортные средства вышеперечисленных компаний новые, чистые и оборудованы бесплатным WI-FI (но, на личном опыте скажу, что когда автобус полностью заполняется пассажирами интернет не справляется и отказывается работать)
Всегда есть работающие ремни безопасности
Розетки 
Туалет
Кондиционер
Другие услуги: вода, еда, кофе и мультимедиа предоставляются либо платно либо бесплатно в зависимости от автобусной авиакомпании. Подробности можно уточнить на их сайтах. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий