29 сент. 2012 г.

Marley & Me

Каждый день на улице становится гораздо прохладнее, к тому же, когда я выхожу из дома все больше и больше темнеет. С началом учебного года, как в прочем и следовало ожидать, все превратилось в обычную рутину. Каждый последующий день, повторяет предыдущий. Пол шестого я с огромным трудом просыпаюсь, умываюсь, завтракаю и плетусь в школу. Возвращаясь домой после уроков, стараюсь наверстать все те часы, которые не доспала утром, проснувшись в отвратительном настроении делаю уроки, после чего весь оставшийся вечер не знаю куда себя деть, если, конечно, не разговариваю по телефону с подругой. По этому мне только и остается, что рассказывать о погоде. 


На этой неделе я прочитала книгу "Марли и мы", в которой рассказывается о обычной семье и о их глупом, но очень преданном и дружелюбном лабрадоре Марли.
Когда мы было 5 лет, папа привез из Москвы маленького щенка шоколадного цвета. Я была просто в восторге. Его звали Елтон( так, как в питомниках, каждому выводку давалась определенная буква с которой должны были начинаться все имена новорожденных мы не стали ничего менять) 
Пес пробежался по всем комнатам и за одно укусил мою маму за палец, который только начал заживать. Конечно, он сделал это не со злости, а в процессе игры, но мама была жутко зла на него)
И этот шоколадный лабрадор живет у нас уже благополучно целых 11 лет.
Читая книгу, я буквально узнавала свою собаку во всем. Все те привычки и шалости, которые в книги исполнял Марли уже были претворены и жизнь Елтоном.  Он таскал и ел все, что могло ему попасться и при этом очень радовался. Его было трудно обучить стандартным командам, но, в конце концов, мы с этим справились. Он никогда не спит в специально отведенном для него месте, а хочет устроиться рядом с хозяевами и очень плохо переносит, когда мы куда-то уезжаем. 



Замечательная книга для любителей собак и тех, кто хочет в будущем приобрести ее себе.

9 комментариев:

  1. Какой красивый у тебя пёс!))))

    ОтветитьУдалить
  2. я мечтаю о лабрадоре)
    смотрела фильм про Марли)
    прекрасный пес*

    ОтветитьУдалить
  3. ооо, как мне знакомо это чувство, сил уже не хватает на что-то большее, чем школа... Думаешь: так вот вся жизнь и проходит..:-D

    ОтветитьУдалить
  4. ооо милый пес, мой собак ( громадная лайка ) спит на диване и согнать его может только папа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Понимаю) мой пес тоже спит только на диване, а если на ночь попробовать закрыть от него диван, то он всю ночь будет хводить по квартире, ложиться под дверьми и многозначно вздыхать)

      Удалить
  5. Какой грустный, глубокий взгляд у вашего пса... Сразу хочется потрепать его по голове и сказать что-то вроде "Старик, не грусти!" Красивая собака.

    ОтветитьУдалить
  6. красивая собака :)
    а я смотрела фильм, классный, книгу правда не читала, но не сомневаюсь, что она тоже отличная

    ОтветитьУдалить