9 мар. 2013 г.

Despair

Эта неделя прошла очень быстро, учитывая, то что в четверг у нас уроки были по тридцать минут, а в пятницу и в субботу мы не учимся. После школы я с подругой поехала в Екатеринбург.  Мы зашли в кафе: все столики были свободны и только в углу сидели две девушки. Я была очень голодная, поэтому потратила половину денег, что предназначались мне на следующую неделю.
Уже около месяца стараюсь прочитать " Преступление и наказание", но пока как-то не получается, осталось еще две части из шести. Следующая неделя - это последняя неделя, на которой мы будем проходить это произведение, поэтому нужно скорее закончить его читать. 

Сейчас всерьез начинаю задумываться о будущей профессии. Я остановилась на журналистике и филологии, но для того чтобы поступить на отделение журфака, на котором я хочу учиться, необходимо иметь несколько статей в газетах или журналах, чего у мня нет; для того, чтобы поступить на филолога необходимо сдавать английский, когда пик моих знаний - " Ландан ис зы кэпитал оф греит британ". Времени на раздумье остается не так много. Начинать учить английский или оставить все, как есть? Пока я не могу решить. 



7 комментариев:

  1. Очень красивые цветы^^

    ОтветитьУдалить
  2. учи английский!!!) это не сложно , а в жизни очень пригодится!
    p.s. пятнистые розочки ооочень красивые!
    mary2be.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  3. Аня, чтобы стать журналистом, не обязательно получать образование. Если, конечно, это не станет самой основной профессией. У меня, например, журналистика идет как сопутствующее занятие. Публикуюсь в студенческом журнале и городской прессе. А знания получаю за счет самообразования.
    Если все-таки надумаете стать журналистом - идите в различные издания, предлагайте напечатать свой материал. По-другому вы не получите публикаций.

    Ну и если вы сомневаетесь в выборе профессии, то в помощь вам профориентационные тесты. Попробуйте ДДО, опросник Холланда и тест "Карта интересов".

    ОтветитьУдалить
  4. Букет просто великолепный!
    А по поводу профессии я согласна с Марией - английский очень пригодится в любом случае, сама недавно начала его с нуля :)
    ___

    кстати, давай дружить блогами?

    ОтветитьУдалить
  5. передо мной стоит та же дилемма по поводу будущего

    ОтветитьУдалить
  6. Очень нежные фотографии, такие весенние, мне очень нравится:)
    http://just-vi-blog.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимный4:45:00 AM

    охх, послушай старшего: не иди на гуманитарные профессии, пусть они будут вторым образованием

    ОтветитьУдалить