9 июн. 2013 г.

First Week Of Vacation

Окончательно определившись в списке предметов, которые буду сдавать в следующем году, я начала готовиться. Посоветовавшись с родителями, я решила сдавать помимо литературы еще и историю, что для меня пока что представляется непреодолимой целью. Хотя еще пол года назад, я думала точно так же про литературу. За эту неделю я прочитала роман Булгакова "Мастер и Маргарита" , который мне очень понравился и я хочу перечитать его, как только появится такая возможность. Сейчас дочитываю третий том "Войны и мира". Вначале я не могла понять и запомнить все родственные связи персонажей, но распечатав родословное древо из википедии и по тексту сверяясь с ним, все стало предельно ясно.


Пару дней назад мама купила соковыжималку. Это оказалась отличная вещь: когда а кафе или ресторанах за свежевыжатый апельсиновый сок просят около 150 рублей, здесь все обходится в 45 рублей за килограмм.

11 комментариев:

  1. История ведь стала третьим обязательным предметом) Его теперь не приходится выбирать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет) Были разговоры о введении иностранного языка, как обязательного, но это произойдет не в ближайшие два-три года

      Удалить
  2. Странно, нам в школе сказали, что историю ввели уже точно)

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже дочитываю "Мастера и Маргариту") Ты большая молодец, что уже занимаешься)
    Куда поступать думаешь?)

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный11:14:00 AM

    Скажи, пожалуйста, какой марки у тебя фотоаппарат? Фотографии в блоге всегда замечательные!! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Ого, ты уже готовишься? Я всё не могу решить, что буду сдавать. Хотела литературу, но как узнала, насколько сложные вопросы будут (вплоть до названия реки), колеблюсь всё больше.
    А насчёт истории - ты просто герой:)
    И да, присоединяюсь к вопросу Даши - куда нацеливаешься поступать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)
      Да, я тоже видела этот тест, где нужно было написать название реки. Стоит лишь знать в каком городе происходят действия, тогда и река соответствующая) На пример, действие романа "Преступление и наказание" происходит, в основном, в Петербурге, следовательно и река будет Нева)
      Хотела бы на факультет журналистики, если все экзамены хорошо сдам)

      Удалить
  6. Анонимный11:24:00 PM

    Привет:) Расскажи пожалуйта о твоем впечатлении от произведения "Война и Мир"

    ОтветитьУдалить
  7. Great blog, so I'm a new follower on GFC =)

    ОтветитьУдалить
  8. Так забавно читать блоги людей, которые только будут сдавать ЕГЭ.
    Я свой блог забросила в начале 11 класса, а в сентябре начну новый. Если захочешь, я отпишусь тебе и скину на него ссылку.
    Думаю, мой рассказ "с места событий" о ЕГЭ тебя заинтересует, ибо я только недавно отмучилась и желаю каждому будущему выпускнику удачи.
    Итак, ЕГЭ в следующем году будет кошмарным, уверяю. Не пугайся особо, учи и занимайся - тогда не пропадешь. Но стоит сказать правду: из-за высокого списывания в этом году взлетят не только проходных баллы в ВУЗах, но и строгость проведения экзамена будет велика.
    Я сдавала историю и обществознание, написала неплохо, хотя могла и лучше.
    Историю выучить за год практически нереально. Я решилась её сдавать буквально за год, как и ты, видимо. К маю месяцу я дошла только до 20 века, а весь ЕГЭ, считай, и строиться на нём. Однако ты не торопись с быстрым изучением древней Руси. Всё учи как следует, но не делай перерывов, иначе просто не успеешь.
    Моя подруга сдала литературу на 100. Ей повезло, перед экзаменом, когда появились КИМы (а они на все экзы появлялись в Интернете за сутки) она написала только одно сочинение, и оно же ей и попалось. Везение.
    Читай, учи, собери всю волю в кулак и не пугайся. Умный человек не пропадет.
    А что касается практики в редакциях - портфолио, как сказали, со следующего года смотреть будут, поэтому давай-давай, если хочешь, старайся!:) Журналист должен быть наглым.
    Историю и английский обязательными будут не ранее 2020 года. Так что не переживай;)
    Обращайся, если будут вопросы какие)

    ОтветитьУдалить