3 июл. 2013 г.

So Many Men, So Many Minds

В последнее время все чаще и чаще, на безграничных просторах интернета, я наталкиваюсь на разногласия людей по поводу их музыкальных вкусов. Доходит до смешного: взаимные оскорбления, унижения, насмешки, а все потому что один человек слушает AC/DC , а другой русскую эстраду.
Сейчас же как? Если ты слушаешь Queen, Led Zeppelin, The Beatles, Pink Floyd, то твой музыкальный вкус "восхитителен", но твой ли это вкус? Я не на секунду не сомневаюсь в величии и качестве той музыки, что создавали эти группы, но каждый в праве выбирать то, что его душе роднее.
Моя подруга говорит про Beatles "Я их уважаю, но не больно слушаю". И вправду такая легендарная группа, которая, по словам Леннона стала "популярнее самого Иисуса" заслуживает уважения. Но если вам их творения не доставляет особого удовольствия, то зачем слушать их? Только для того чтобы показать всем, что у вас "прекрасный вкус"?
Для начала – я предлагаю задуматься какую роль в жизни каждого из нас играет музыка?
И сколько людей, столько и мнений. Кто-то скажет, что музыка в его жизни это просто фон. Кто-то скажет, что музыке вообще нет места в его жизни, что это ерунда на которую не хочется тратить свое драгоценное время. Ну и конечно, найдутся те люди, которые отводят музыке в своей жизни особую и далеко не последнюю роль.
Ведь что такое музыка? Это "...что-то большее в этом мире, чем мы. Гармоническая связь между всеми живущими...и звездами." Август Раш
Еще с древних времен люди искали музыки. Знаете ли вы, что возраст самого древнего музыкально инструмента, когда-либо обнаруженного составляет 6000 - 7000 лет. Многие не замечают музыки среди шума наших огромных городов, среди суеты и пустых криков. Сейчас идет речь не о музыке на дисках или о той, что издают специально предназначенные музыкальные инструменты, нет. Я говорю о тех музыкальных композициях, к которым мы никогда не прислушиваемся.
Дак давайте будем добрее друг к другу и будем уважать предпочтения других людей, ведь каждый человек индивидуален и в правде делать свой выбор в чем бы то и ни было.

3 комментария: